Предлагаем вашему вниманию профессиональные программные продукты АСКОН

Renga Architecture

Платформы: Windows 8.1/8/7/10
Языки интерфейса: Русский/ Английский

   

Renga Architecture — первый российский трехмерный CAD для концептуального моделирования и архитектурного проектирования.

Создан для архитекторов и проектировщиков, разрабатывающих раздел «Архитектурные решения», и предназначен для воплощения самых смелых идей архитектурного творения.

Система Renga Architecture совмещает объектно-ориентированное проектирование и свободное моделирование и позволяет быстро получать трехмерные проекты зданий и сооружений с использованием «привычных» команд (стена, колонна, балка, окно и др.).

Скачать ознакомительную 60-ти дневную полнофункциональную версию Renga Architecture

 

Потенциальные заказчики – продукт ориентирован на разные проектные организации: от небольших и средних компаний, мастерских, бюро и проектно-конструкторских отделов промышленных предприятий до проектных институтов. Первая версия в большей степени должна быть предложена предприятиям, использующим AutoCAD и другие подобные редакторы для разработки чертежей. Большинство из них хотело бы использовать 3D, но существующие продукты либо дороги, либо сложны в освоении.

Преимущества продукта

Renga Architecture имеет ряд технических преимуществ, на которые следует обращать внимание пользователей:

  • полноценная работа в трехмерном пространстве (все инструменты для создания/редактирования доступны в 3D виде) и удобная навигация по модели
  • удобная работа с типами и типоразмерами элементов (готовность к работе из коробки, без необходимости наполнения и поддержания баз данных)
  • новый интерфейс (низкий порог вхождения в систему)
  • высокая производительность
  • полноценная поддержка многомониторной работы
  • использование собственного ядра С3D обеспечит эффективную комбинацию объектного и универсального CAD
  • поддержка отечественных стандартов оформления (СПДС)
  • возможность быстрой интеграции в существующую инфраструктуру предприятия (экспорт/импорт IFC, DXF, OBJ, Collada, csv).

Pilot-ICE

Платформы: Windows 8.1/8/7/10
Языки интерфейса: Русский/ Английский

   

Pilot-ICE — инструмент служит для удобного хранения данных и коллективной работы над проектами и автоматизирует работу проектной организации по следующим направлениям:

  • Организация коллективной работы при создании проектно-сметной документации (ПСД);
  • Совместимость с любыми САПР, расчетными и сметными системами, пояснительными текстовыми записками и с любыми файлами (изображениями, аудио-, видео-);
  • Управление исполнительской дисциплиной;
  • Управление корпоративным контентом проектной организации;
  • Планирование и управление проектами (Project management);
  • Отчеты по выполнению проектов, работе подразделений, сотрудников;
  • Взаимодействие с подрядчиками и заказчиками;
  • Анализ данных (DataMining).

Ключевое отличие Pilot-ICE - это простота лицензирования и внедрения у заказчика в сочетании с мощной функциональностью для управления инженерными данными.

Почему выгодно использовать Pilot-ICE в небольших и средних проектных компаниях

  • Бесшовная интеграция с любой существующей IT-инфраструктурой компании и пользователя;
  • Готовность системы к работе сразу после установки;
  • Полноценная коллективная работа при невысокой надежности сетевой инфраструктуры, в слабых каналах публичного доступа вплоть до офлайн;
  • Простота использования (отсутствие дополнительной нагрузки на персонал);
  • Высокая производительность, масштабирование, неограниченное количество рабочих мест;
  • Низкая стоимость владения из-за отсутствия скрытых расходов на покупку и администрирование СУБД;
  • Прямая техническая поддержка разработчиков и всегда актуальная версия системы.
 

Потенциальные заказчики — небольшие проектные организации, проектные институты, бюро, мастерские, ПКО промышленных предприятий.

 

КОМПАС-3D

   

Профессиональная система трехмерного моделирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий, благодаря удачному сочетанию простоты освоения и легкости работы с мощными функциональными возможностями твердотельного и поверхностного моделирования, которые решают все основные задачи пользователей. В систему заложены специальные средства работы со сложными проектами, содержащими тысячи элементов. Специализированные приложения и библиотеки стандартных элементов, а также расчетные модули и средства визуализации и анимации повышают эффективность работы конструкторов и проектировщиков.

КОМПАС-График

   

Универсальная система автоматизированного проектирования, позволяющая выпускать чертежи, схемы, спецификации, различные текстовые документы, таблицы, инструкции и прочее по отечественным и зарубежным стандартам. Система предоставляет широчайшие возможности автоматизации проектно-конструкторских работ в различных отраслях промышленности. Она успешно используется как в машиностроительном проектировании, так и при проектно-строительных работах.

Гибкость настройки системы и большое количество прикладных библиотек и приложений для КОМПАС-График позволяют закрыть практически все задачи пользователя, связанные с выпуском технической документации.

КОМПАС-СТРОИТЕЛЬ

   

Доступная система автоматизированного проектирования для строительства. Может успешно использоваться в архитектуре, строительстве, составлении планов и схем — везде, где необходимо разрабатывать и выпускать графические и текстовые документы в соответствии с нормами СПДС. Основные компоненты КОМПАС-СТРОИТЕЛЬ — чертежно-графический редактор, библиотека СПДС-обозначений и библиотека КОМПАС-Объект.

КОМПАС-СТРОИТЕЛЬ отличается от КОМПАС-График более низкой ценой, невозможностью подключения приложений и отсутствием интеграции с системами управления инженерными данными.